Правильный выбор строителей для ремонта - 100% успешная реализация дизайна интерьера

Хочу поговорить сегодня о горе ремонтниках, и возникающих проблемах, у заказчика после их найма.

Тема объёмная и злободневная.

Начнём по порядку. Кому стоит доверять?

  • Выбирайте исполнителей, которые состоят в организациях или работают по официальному договору. Для чего это нужно? Что бы в случаи порчи или со временем вылезающих недостатков, было куда обратиться. Найти тех, кто просто «шабашит», вам потом будет архисложно. Компании, которые давно на рынке, как правило, дорожат своим именем, и тут легче будет отстоять своё мнение.
  • Важно ознакомиться не только с предыдущими работами строителей-ремонтников, но и почитать отзывы. Отзывы на официальных сайтах, от недовольных клиентов, часто стирают, фотографии ретушируют профессиональные фотографы, а на видео снимают только образцово подготовленные объекты – так, где искать информацию? Есть сервисы, по отзывам, которые никак не подыгрывают компаниям. Гуглите и читайте, не ленитесь.
  • Если вам порекомендовали строителей знакомые, найдите возможность приехать к ним в гости и самим посмотреть на работу. Я сталкивалась неоднократно с такой ситуацией. Например, знакомые дали рекомендацию бригаде, но по приезду на объект заказчик начинал понимать, что уровень качества ему не нравится. Запомните, у каждого свой взгляд и мнение. Хотя, как показывает тоже практика, лучшая рекомендация это от «сарафанного радио». Но не забывайте о моём совете выше.
  • Ищите золотую середину по цене за работу. Не всегда, что дорого - то качественно. И если уж совсем дешево – то почему так низко оценивается труд. Запомните, рынок по строительству и ремонту большой, и каждый уважающий себя маркетолог компании мониторит цены. Займитесь тем же. Ваш алгоритм «Как выбрать хороших строителей» будет выглядеть так : качество + гарантии = цена . Если цены завышены – вероятнее, от исполнителей до руководства слишком большая цепочка, и вам их всех не стоит кормить. Если слишком низкие – проявите интерес по срокам работ, задавайте вопросы на известные вам темы в ремонте, поинтересуйтесь инструментами или материалами, с которыми они работали. Скорее всего, что-то вас не устроит, это я уже тоже говорю по опыту. Поговорку «Скупой платит дважды» - тут можно применить на все 100%.
  • И последний совет на тему - как правильно выбрать строителей для ремонта квартиры, дома или другой любой площади. Тут важно обратить внимание, если на вашем объекте часто меняются исполнители от одной и той же компании. Есть повод задуматься и возможно даже расторгнуть с ними договор, если каждый раз вы видете разные лица. Разговоры от работников типа: « Это не я делал, а Петров (или Сидоров). А он на другом объекте сейчас и все вопросы туда!», « Я по специальности хоть и не плиточник, но плитку могу класть! Чем вам не нравятся швы?!», « Обои отходят, так это вы такие купили. Надо было…» и т.д. Это точно не ваш вариант. Концов не найдёте и конфликт будет неизбежен. В профессиональной и сплоченной бригаде, люди так не меняются и не скачут.
  • Следующий мой очерк будет о том, где не стоит экономить и к чему нужно прислушиваться.

    Надеюсь, что мои советы вам будут полезны.

    Ваш дизайнер

    25 февраля 2020 Юлия Рощупкина